10 декабря 2016, 17:16

Хоккеисты "Динамо" и "Локомотива" забили 9 голов за два периода

Московские динамовцы одержали волевую победу над клубом из Ярославля, уступая 0:2 к середине матча КХЛ.

Итоговый счёт центрального матча игрового дня КХЛ — 6:3 в пользу команды Сергея Орешкина. После безголевого первого периода "Динамо" и "Локомотив" подарили зрителям пиршество заброшенных шайб на любой вкус — в большинстве, меньшинстве, равных составах.

К 31-й минуте гости вели 2:0, однако ещё до второго перерыва бело-голубые успели восстановить равновесие. Ну а окончательный перелом внёс стартовый отрезок третьего периода, когда "Динамо" отметилось тремя шайбами подряд, первую из которых Александр Рыбаков забросил, когда у хозяев было на одного хоккеиста меньше.

Благодаря этой победе "Динамо" сократило отставание от "Локомотива" до одного очка, занимая пятое место в Западной конференции. Победная серия москвичей на домашнем льду теперь составляет четыре матча. Ярославцы же потерпели второе поражение в гостях подряд.

Лидирует на Западе и во всей КХЛ питерский СКА, опережающий своего ближайшего преследователя, ЦСКА, на 8 очков.