10 декабря 2016, 17:34

Команда-золушка из бывшей ГДР впервые проиграла в Бундеслиге

Лидировавший в футбольном чемпионате Германии "Лейпциг" прервал свою беспроигрышную серию в 14-м матче сезона 2016/17.

Обидчиком "Лейпцига" стал "Ингольштадт", забивший единственный в матче гол на 12-й минуте — отличился бразилец Рожер. В концовке игроки команд едва не устроили на поле потасовку, что стоило хозяевам удаления австралийца Мэтью Леки.

Таким образом, главная команда-золушка нынешнего футбольного сезона прервала свою уникальную беспроигрышную серию. В первых 13 турах Бундеслиги "Лейпциг" одержал 10 побед при 3 ничьих — это рекорд для клубов-новичков элитного дивизиона (напомним, в прошлом сезоне команда из бывшей ГДР выступала во второй немецкой лиге).

Отметим, что "Лейпциг" был создан только в 2009 году. Финансирование клуба осуществляет компания Red Bull, известная своим активным участием в различных спортивных проектах, в частности, в "Формуле-1".

"Лейпциг" утратил единоличное лидерство в Бундеслиге — теперь "гэдээровцы" делят первое место с 33 очками с "Баварией", которая разгромила "Вольфсбург" — 5:0.

Уже через тур, в последнем перед месячным перерывом матче немецкого чемпионата, "Бавария" и "Лейпциг" сыграют друг против друга в Мюнхене.