20 декабря 2016, 18:03

Казанский клуб победил турок в память о Карлове и отправил их на дно таблицы

В рамках баскетбольной Евролиги УНИКС на своей площадке разгромил турецкий "Галатасарай" со счётом 73:60.

Накануне президент УНИКСа Евгений Богачев заявил, что на матче будут предприняты дополнительные меры безопасности. Игра началась с минуты молчания в память об убитом вчера российском после Андрее Карлове.

Никаких инцидентов в итоге не возникло, хотя гостей и поддерживала громкая группа фанатов.

Преимущество хозяев на паркете было весьма основательным: они выиграли все четыре периода. В матче не принимал участия лидер УНИКСа Кит Лэнгфорд, однако в его отсутствие блестяще проявил себя защитник сборной России Евгений Воронов, набравший 22 очка.

Благодаря этой победе УНИКС покинул последнее место в турнирной таблице, уступив его... как раз "Галатасараю". У обеих команд по 4 победы в 13 матчах.

Ну а возглавляет таблицу другой российский клуб ЦСКА (11 побед из 12), который завтра сыграет на выезде с "Маккаби" из Тель-Авива.