21 декабря 2016, 20:56

"Бавария" унизила главную Золушку футбольного сезона (видео)

Мюнхенский суперклуб разгромил в центральном матче 16-го тура Бундеслиги своего сенсационного конкурента клуб "Лейпциг" (3:0).

Напомним, что "Лейпциг", созданный несколько лет назад концерном Red Bull и преодолевший путь от региональной лиги до первой Бундеслиги, считается многими главной командой-Золушкой этого европейского сезона. Долгое время единственный представитель бывшей ГДР в элитном немецком дивизионе опережал "Баварию". В первых 13 турах лейпцигцы не потерпели ни одного поражения, выдав лучший старт в истории для новичков Бундеслиги.

К 15-му туру команды Ральфа Хазенхюттля и Карло Анчелотти подошли, имея по 36 очков. Однако борьбы не получилось. Стартовый натиск привёл к голу Тиаго Алькантары. К 25-й минуте счёт стал 2:0 после того, как впервые в форме баварского клуба мяч из пределов штрафной площади провёл испанский легионер Хаби Алонсо. Ну а с удалением шведа Эмля Форсберга на 32-й минуте всё для "Лейпцига" было кончено.

Таким образом, "Бавария" подняла себе настроение перед рождественскими каникулами и ушла на зимний перерыв единоличным лидером Бундеслиги. Ну а "Лейпциг" встретит Рождество униженным. На радость многим в Германии, где эту команду часто называют искусственной из-за влиятельного спонсора.

17-й тур участники турнира проведут уже в 2017 году, 20 января.

Чемпионат Германии. 16-й тур

"Бавария" — "Лейпциг" — 3:0 (3:0)

Голы: Тияго Алькантара, 17 (1:0). Хаби Алонсо, 25 (2:0). Левандовски, 45 (3:0 — пенальти).