Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 12:25

Во Франции освободили из тюрьмы российского футбольного болельщика Морозова

Коллаж. Фото: © vk.com/fanclubdynamomoscow, РИА Новости/Ирина Калашникова

Коллаж. Фото: © vk.com/fanclubdynamomoscowРИА Новости/Ирина Калашникова

Фаната осудили на 12 месяцев за участие в беспорядках во время чемпионата Европы по футболу.

Российский болельщик Николай Морозов, который был осуждён во Франции на 12 месяцев за участие в беспорядках во время чемпионата Европы по футболу, отправляется в Россию, заявил Лайфу консул Генерального консульства РФ в Марселе Даниил Болтакс.

— Морозов сегодня был освобождён из тюрьмы города Марсель. В 7:30 он покинул здание тюрьмы, в сопровождении полицейских направлен был в аэропорт города Марсель, потом рейсом из Марселя в Париж. Прямым рейсом компании Air France из Парижа прибудет сегодня в Москву. Сегодня рассчитываем, что уже будет дома, с родственниками он связался и сказал, что с ним всё в порядке, — сказал Болтакс.

В июне 2016 года за участие в беспорядках в Марселе перед матчем чемпионата Европы между сборными России и Англии суд приговорил трёх российских фанатов к тюремному заключению на сроки от одного до двух лет. Болельщика московского "Динамо" Морозова — на один год.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar