22 декабря 2016, 20:33

Российский клуб "украл" у литовцев победу в Каунасе под свист 11 000 фанов

Казанский УНИКС в рамках группового турнира баскетбольной Евролиги в ожесточённой борьбе одолел в гостях "Жальгирис" (88:80).

Перед заключительной четвертью хозяева, которых гнал вперёд переполненный зал, уверенно лидировали — 69:58. Однако последние 10 минут подопечные Евгения Пашутина выиграли с разгромным счётом 30:11 несмотря на страшное давление трибун.

Главным героем поединка стал защитник Кит Лэнгфорд, пропустивший предыдущий матч (в котором УНИКС на своей площадке оказался сильнее турецкого "Галатасарая") из-за травмы. Также блестяще проявил себя центровой Артём Пороховский, реализовавший 10 из 11 бросков с игры.

Это всего второй случай в Евролиге 2016/17, когда казанцы одержали две победы подряд. И если ещё недавно они занимали последнее место, то сейчас, с пятью победами в 14 матчах, находятся всего в двух выигрышах от зоны плей-офф.

Возглавляет турнирную таблицу другой российский клуб ЦСКА, у которого 12 побед в 13 матчах. Завтра армейцы в центральном матче 1-го круга сыграют с прошлогодним финалистом — "Фенербахче". Напомним, в финале Евролиги 2015/16 красно-синие обыграли турецкий клуб в овертайме.