29 декабря 2016, 23:10

Сборная России по хоккею проиграла в Торонто американцам

Матч молодёжного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет) завершился со счётом 3:2 в пользу команды США.

Подопечные Валерия Брагина потерпели своё второе поражение на турнире, ранее россияне уступили со счётом 3:5 канадцам. И вновь нашей команде было не в чем себя упрекнуть  разве что за необязательные удаления, одно из которых реализовал соперник. В то же время игра в неравных составах сложилась в пользу сборной России мы забили и в большинстве, и в меньшинстве.

В самой концовке судьи назначили штрафной бросок в ворота Ильи Самсонова. Однако хоккеист магнитогорского "Металлурга" справился с буллитом, после чего наши провели хорошую атаку, в которой могли сравнять счёт.

Впрочем, за выход в четвертьфинал россиянам можно не беспокоиться. Ведь в ещё одном матче группы В они разгромили латышей (9:1), а в плей-офф не попадёт только команда, занявшая последнее, пятое, место в таблице.

Впереди у россиян встреча со словаками 31 декабря. А их соперником по четвертьфиналу станет одна из команд группы А, где выступают Швеция, Финляндия, Чехия, Дания и Швейцария. При этом финны, являющиеся действующими чемпионами мира, сенсационно идут пятыми.

Напомним, на предыдущем ЧМ россияне уступили Финляндии в овертайме.

Нынешний турнир продлится до 5 января.

Капитан сборной России Кирилл Капризов после трёх матчей возглавляет список лучших бомбардиров с 8 очками (5 голов и 3 передачи).

Россия США 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

04:14 Келлер (0:1)

11:59 Ураков (1:1, мен.)

24:03 Уайт (1:2, бол.)

31:41 Терри (1:3)

37:17 Капризов (2:3, бол.)