30 декабря 2016, 20:44

Казанский американец стал трёхкратным самым ценным игроком Евролиги

Титул MVP 15-го тура главного баскетбольного еврокубка завоевал Кит Лэнгфорд, усилиями которого УНИКС победил в Казани "Панатинаикос" (83:81).

В матче с греческим суперклубом 33-летний Лэнгфорд за 34 минуты набрал 27 очков, реализовав 9 из 14 бросков с игры (трёхочковые — 3 из 3), 6 из 7 штрафных, сделал 5 передач и 4 подбора. Впрочем, героем последних минут стали другой казанский американец Латавиус Уильямс и испанец Кино Колом, обеспечившие хозяевам площадки рывок 5:0 при счёте 78:79.

УНИКС постепенно выправляет турнирное положение после провального старта. УНИКС имеет 6 побед в 15 матчах, отставая всего на один выигрыш от находящейся в зоне плей-офф "Црвены Звезды". Последняя, напомним, накануне в Белграде одолела ЦСКА.

Для Лэнгфорда это третий в сезоне титул MVP тура. При этом второй подряд. В предыдущих двух случаях Лэнгфорд набирал по 36 баллов эффектиности, сейчас — 38.

Рекорд Евролиги 2016/17 (43 балла) принадлежит армейцу Милошу Теодосичу.

УНИКС — Панатинаикос — 83:81 (13:19, 22:25, 28:21, 20:16)

УНИКС: Лэнгфорд (27), Уильямс (19), Колом (16).