Пассажиров выкатившегося самолёта в Калининграде эвакуировали почти 40 минут
Фото: © L!FE
Накануне поздно вечером самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Калининграда. Происшествие парализовало работу воздушной гавани: в настоящее время она закрыта и откроется, предположительно, в 15:00 (мск).
Как стало известно Лайфу, эвакуация пассажиров из самолёта, выкатившегося за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Храброво в Калининграде, продолжалась почти 40 минут.
— Аэробус 321 совершил посадку в аэропорту Храброво города Калининграда в 23:18 по московскому времени. Однако все пассажиры были эвакуированы из самолёта лишь в 23:54, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.
Ранее Лайф опубликовал видео эвакуации пассажиров.
Напомним, 3 января в 22:00 по местному времени в аэропорту Храброво самолёт, на борту которого находилось 167 пассажиров и семь членов экипажа, выехал за пределы взлётной полосы из-за снежного наката.
СК проводит проверку по данному факту. Кроме того, проверку начала транспортная прокуратура.
