Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2017, 17:32

В США представлен самый быстрый электрокар мира

FF 91. Фото: Faraday Future 

FF 91. Фото: Faraday Future 

За стартапом Faraday Future стоит китайский 42-летний миллиардер Цзя Юэтин. В рейтинге Forbes он стоит на 78-м месте. Основной бизнес Юэтина — онлайн видеосервис LeTV.

В четверг на Международной выставке потребительской электроники (CES) в Лос-Анджелесе состоялась премьера концептуального электрокара FF 91, за разработку которого отвечает молодая китайская автокомпания Faraday Future. Заявленная мощность прототипа (пока что на бумаге) составляет 1050 лошадиных сил, сообщает английское издание Top Gear.

Китайцы уверяют, что автомобиль, воплотившись в жизнь, сможет разгоняться до сотни за 2,39 с, что намного превышает возможности нынешнего самого быстрого электрокара Tesla Model S (3,1 с до 100 км/ч). Заявленный запас хода — 700 км, при этом FF 91 сможет зарядить до 50% от домашней сети за 4,5 часа.

FF 91. Фото: Faraday Future

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar