Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 12:49

Apple откроет магазин на родине главного конкурента

Компания Apple заявила о своих планах открыть первый розничный магазин в Южной Корее — стране, где на рынке электроники традиционно доминирует Samsung. Об этом сообщает Reuters.

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

В своём заявлении представители Apple отметили, что они "рады открытию первого магазина в Южной Корее", назвав эту страну "лидером в области телекоммуникаций и технологий". По их словам, сейчас компания занимается поиском сотрудников.

При этом представители Apple отказались раскрыть информацию о конкретном расположении нового магазина, а также о сроках его запуска. По данным южнокорейского информационного агентства Yonhap, Apple Store разместится на юге Сеула, а его открытие намечено на конец ноября 2017 года.

В сентябре 2016 года издание The Wall Street Journal сообщало, что Apple рассматривает возможность строительства магазина рядом со штаб-квартирой Samsung, в районе Каннамгу.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar