Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 17:17

Трое экс-депутатов Госдумы продолжают занимать служебные квартиры в Москве

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Бывшим парламентариям дали не более двух недель на выселение. В противном случае им придётся выступать ответчиками в суде.

Зампред Комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов сообщил журналистам, что трое парламентариев прошлого созыва до сих пор не освободили служебные квартиры на улице Улофа Пальме на западе Москвы. Речь идёт о единороссе Михаиле Яшине, представителе ЛДПР Владимире Таскаеве и коммунисте Михаиле Заполеве. Об этом сообщают "Дни.ру". 

В Госдуме надеются, что экс-депутаты всё-таки покинут служебное жильё и нынешним парламентариям не придётся прибегать к помощи суда для их выселения. 

— Управление делами президента прорабатывало вопрос и судебного разбирательства, и взыскания убытков в связи с тем, что депутаты занимают квартиры в неположенное им время, а аппарат Госдумы должен нести бремя расходов по размещению депутатов в гостиницах, — сообщил Романов. — Но если в течение недели или двух квартиры будут освобождены, то уже не будет необходимости подавать судебные иски о выселении.  

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar