Суд приговорил к штрафу полицейских, получивших взяткой телевизор и машину
Областных правоохранителей приговорили к выплате штрафов и лишили права временно работать на госслужбе.
Фото: © flickr.com / Steve Dalton
В Ленинградской области суд вынес приговор двум бывшим полицейским, обвиняемым в получении взятки, а также незаконном приобретении и хранении без цели сбыта психотропных веществ. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей и 2 млн 10 тысяч рублей каждому, кроме того, их лишили права работать на госслужбе в течение трёх лет.
Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, полицейские в октябре 2015 года в посёлке Тосненского района обнаружили у двух мужчин в машине наркотические средства. Чтобы избежать наказания, было предложено передать сотрудникам правоохранительных органов 100 тысяч рублей.
— В результате потерпевшие передали осуждённым 25 тысяч рублей, а также имущество: автомобиль и телевизор. На следующий день один из осуждённых зарегистрировал в ГИБДД незаконно приобретённый автомобиль на своё имя, — сообщили в Следственном комитете.
Также одного из полицейских уличили в незаконном приобретении и хранении в феврале 2016 года психотропных средств для собственного потребления.
