Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 09:29

Минкультуры повторно выберет генподрядчика строительства новой сцены МДТ

Ранее в федеральном ведомстве расторгли контракт с ООО "Стройсоюз СВ" из-за срыва графика работ.

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Министерство культуры РФ организует новый конкурс по выбору генерального подрядчика строительства второй сцены Малого драматического театра — петербургского театра Европы. К предыдущей компании готовится иск на возврат аванса из-за срыва графика на 2016 год.

— Расторжение контракта и дальнейшее проведение конкурсной процедуры для определения нового генподрядчика  единственно правильная и необходимая мера для дальнейшей успешной реализации объекта, — пояснили Минкультуры в комментарии ТАСС.

Ещё одной причиной расторжения договора стал "неотработанный генподрядчиком аванс, выплаченный в 2015 году, и (как следствие) неосвоение лимита финансирования, предусмотренного на объект в 2016 году". Данные средства направили на другие объекты культуры.

Ранее подрядчик обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 590 млн рублей к Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации.

Согласно документации с сайта госзакупок, для МДТ должны были построить семиэтажное здание площадью 23,5 кв м. Всего компании успели выплатить 342,2 млн рублей.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar