Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2017, 13:44

Ахматова и Достоевский вошли в топ самых популярных авторов в тюрьмах Петербурга

В последнее время у заключённых и осуждённых появился большой выбор религиозной литературы.

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Классика русской литературы, книги советских авторов и современных зарубежных писателей пользуются наибольшим спросом у заключённых в Санкт-Петербурге и Ленобласти, сообщили Лайфу в УФСИН России по городу и региону.

По информации ведомства, в список самых популярных произведений попали стихи Анны Ахматовой, роман Фёдора Достоевского "Преступление и наказание", "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова, а также книга Льва Гумилёва "Древняя Русь и Великая степь".

Также осуждённые часто читают Бориса Акунина, Мориса Дрюона, Болеслава Пруса, Льва Толстого, Эриха Марию Ремарка, Уильяма Шекспира, Дэна Брауна и других писателей.

— Сегодня на стеллажах библиотек каждый осуждённый может найти литературу на свой вкус. Здесь есть фантастика и приключения, детективы и триллеры,  подчеркнули в УФСИН.

В последнее время в исправительных учреждениях появилось много религиозной литературы, которая поступает от приходящих священнослужителей. Многие выписывают научно-популярные и автомобильные журналы, пользуются спросом новостные издания, спортивная и развлекательная пресса.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar