"Миссис мира" Юлия Авакян уехала рожать к сбежавшему из России мужу
Возможно, супруга бывшего чиновника, обвиняемого в уклонении от уплаты таможенных платежей в крупном размере, родит своего четвёртого ребёнка в Армении.
Фото: © instagram.com
Жена сбежавшего из России экс-чиновника Росреестра Бориса Авакяна приехала в Армению. Источники, близкие к её окружению, в разговоре с Лайфом не исключили, что четвёртого ребёнка Юлия собирается родить именно там.
— Она там рожать будет. У неё супруг там живёт, она сейчас находится рядом с ним. Если всё будет в порядке, то уже в феврале Юля вернётся в Петербург, — рассказал собеседник.
Сейчас "Королева мира-2014" уже не занимается своим продвижением, отметил он.
Однако недавно "инстаграм" модели пополнился фотографиями из Женевы. Не исключено, что супруги отправились туда вместе.
Борис Авакян сбежал из-под домашнего ареста 9 сентября 2016 года. Примечательно, что он не явился на свадьбу 12 сентября с Юлией Иониной в Петербурге. По версии сотрудников ведомства, он скрылся в Армении. Медовый месяц пара провела во Франции.
Авакян подозревался в "уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, в особо крупном размере". Он был задержан в Москве во время встречи с журналистом телекомпании "Дождь" в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого следователями Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО по ч. 2 ст. 194 УК РФ, и этапирован в Петербург.

Бывший сотрудник Росреестра является ключевым свидетелем по делу о коррупции в ФТС и ФСБ, именно он дал показания на начальника 7-го отдела Управления "К" СЭБ ФСБ России Вадима Уварова, а также оперуполномоченного ОБТЭП ГУБК ФТС России Павла Смолярчука. В рамках этого расследования экс-чиновник находится под государственной защитой.
