13 января 2017, 18:53

ЦСКА прервал чёрную серию в Евролиге грандиозным разгромом "Милана"

Московские армейцы одержали свою самую крупную в нынешнем сезоне главного баскетбольного еврокубка победу (101:64).

Напомним, что ЦСКА проиграл три предыдущих матча в Евролиге — "Фенербахче", "Црвене Звезде" и "Реалу". Хотя армейцы остались на вершине турнирной таблицы, их преимущество над ближайшими преследователями сократилось до минимума. Да и для обретения уверенности в силах команде Димитриса Итудиса требовалась убедительная победа.

Она состоялась в игре с "Миланом" — уже после первой четверти армейцы "убежали" от гостей вперёд на 18 очков. А к большому перерыву красно-синие лидировали уже с преимуществом "+31". Стало ясно, что дело идёт к рекорду сезона — до этого самую крупную победу в Евролиге ЦСКА одержал над "Басконией" ("+28", 112:84). Теперь могло быть и больше "+40", но в самой концовке миланцам удалось сократить отставание до "-37"...

Лучшим у ЦСКА был их французский лидер, MVP предыдущей, победной для российского суперклуба Евролиги, Нандо де Коло. За 24 минуты он набрал 22 очка и 30 баллов комплексного рейтинга полезности.

Команда Итудиса продолжила единолично лидировать в Евролиге (13 побед в 17 матчах). Второй российский участник турнира — казанский УНИКС — имеет 7 побед, отставая на две от зоны плей-офф.