Крушение ракеты Falcon9 в 2015 году обошлось SpaceX в 260 млн долларов
Фото: Кадр из видео Youtube.com
Компания SpaceX потерпела убытки в размере 260 млн долларов из-за крушения Falcon9 в июне 2015 году. Такие суммы указаны в финансовых документах, передаёт The Wall Street Journal.
Напомним, в 2015 году запуск ракеты откладывался несколько раз, в июне она взорвалась через три минуты после запуска. Falcon9 должна была вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС.
В сентябре Falcon9 взорвалась на стартовой площадке в ходе испытаний. Как пояснили в компании, причиной произошедшего стало принявший твёрдое состояние кислород, пробивший стенку топливного бака.
Ранее сообщили, что запуск спутников Iridium NEXT на ракете Falcon 9 отложили до 14 января в связи с неблагоприятными погодными условиями.
