В ЛНР сообщили о применении тяжёлой артиллерии со стороны украинских войск
Фото: ©РИА Новости/Дэн Леви
Представители ополчения зафиксировали семь случаев нарушения режима тишины со стороны ВСУ.
Сотрудники Народной милиции ЛНР заявили, что за прошедшие сутки украинские военные до семи раз нарушали договорённость о прекращении огня. Огонь вёлся в том числе из тяжёлых артиллерийских орудий калибром свыше 120 мм. Как уточнили милиционеры, стрельба велась со стороны города Попасная, находящегося под контролем ВСУ.
— Район села Калиново дважды подвергся обстрелу с направления села Троицкое, применялись 120-мм миномёты и станковые противотанковые гранатомёты СПГ. По району села Раевка с направления села Старый Айдар вёлся огонь из миномётов калибра 120 мм и 82 мм. С направления села Крымское из СПГ и АГС обстрелян район посёлка Фрунзе, сообщает Луганский информационный центр.
В результате обстрела погиб один мирный житель города Ирмино — мужчина 1989 года рождения, уточнили в местной мэрии.
Напомним, 22 декабря Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе договорилась на заседании в Минске ввести с 24 декабря режим тишины в регионе. Однако фактически огонь не прекращался, только за первый день, по сообщениям ДНР, украинские войска около 140 раз обстреляли их позиции.
