Факин идиотс: как шутка с автозаменой испортила бизнес американцу
Забавная публикация, выложенная на reddit.com, стремительно набирает просмотры и репосты. Пользователь с ником Teachbymedotcom решил поделиться историей своего позора. Его опыт доказывает, что не стоит оставлять свой компьютер наедине с девушкой, обладающей нестандартным чувством юмора.
— Это случилось около полугода назад, — пишет Teachbymedotcom. — Тогда я запускал образовательный сайт и искал блогеров, с которыми можно было бы сотрудничать. Все мои электронные письма были составлены по одному простому шаблону, и я хотел разослать как можно больше копий.
Для этого автор нашумевшего поста создал шаблон в Microsoft Word и просто копировал нужный текст:
— В конце я говорил, что мне нравится в их сайте, и предлагал сотрудничество. Большинство людей не отвечает на такие письма, поэтому я решил брать количеством. Единственное, чего я не знал, так это то, что моя девушка установила в браузер расширение, которое автоматически заменяло вопросительный знак на "ты, грёбаный идиот?"
Вышло, что каждый раз, когда он спрашивал человека, не хочет ли тот поработать с ним, он называл его грёбаным идиотом. Автозамену же он обнаружил лишь спустя 15 отправленных писем. Вот лучшие из них:
