СМИ: Лукашенко назвал Viber белорусской разработкой
Фото: © РИА Новости/Константин Родиков
По словам президента, "среди европейских государств Белоруссия занимает лидирующие позиции в области высоких технологий".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время открытия белорусско-египетского делового форума в Каире заявил, что приложение Viber — дело рук белорусских разработчиков. Глава страны также рассказал о большом потенциале высоких технологий в государстве, сообщают "Известия".
— Среди европейских государств Белоруссия занимает лидирующие позиции в области высоких технологий. Уверен, что многие из вас уже используют программное обеспечение наших разработчиков. Такое, к примеру, как приложение Viber, — сказал Александр Лукашенко.
Глава страны подчеркнул, что ряд предложений заинтересовал власти Египта. По его словам, Каир выразил желание провести встречу учёных двух государств в Белоруссии.
Как отмечается, приложение Viber принадлежит корпорации Viber Media, штаб-квартира которой расположена в Люксембурге. При этом в Минске и Бресте есть пункт разработки.
