Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 06:38

Тело потерянной пенсионерки из Красноярска искали среди 40 неопознанных останков

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

В СУ СК по Красноярскому краю уже возбудили уголовное дело по статье "Халатность".

В Красноярске тело потерянной в морге 88-летней пенсионерки искали среди неопознанных мёртвых людей в переполненных холодильных камерах в морге. По информации Лайфа, умершая женщина поступила в морг 6 декабря, однако родственники решили забрать её только через неделю. Именно тогда сотрудники заведения поместили пенсионерку к 40 неопознанным телам, которые там хранились из-за проволочек с новым руководством кладбища.

— Родственники привезли погребальную одежду и пояснили, что заберут тело через несколько дней. По всем правилам тело было помещено в холодильник, где в то время находились ещё 40 неопознанных останков. Эти события совпали по времени со сменой руководства кладбища, которое несвоевременно вывозило тела для захоронения, — пояснил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Когда же родственники вернулись за телом пенсионерки, сотрудники морга не смогли за четыре часа найти 88-летнюю усопшую.

— Всем отделением были проверены все хранилища и даже подвалы. Тогда выяснилось, что по журналу учётных записей не хватает одного тела, что позволило исключить возможность подмены и ошибочного перезахоронения, — добавил источник.

После внутренней проверки в медицинском учреждении сотрудники морга обратились в полицию с заявлением о пропаже. СУ СК по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по статье "Халатность". Расследование продолжается. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar