Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 05:45

Пенс назвал ошибкой решение Обамы по информатору WikiLeaks

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

По его словам, действия рядового Брэдли Мэннинга поставили под удар американских военнослужащих, а сам он является предателем.

Избранный вице-президент США Майкл Пенс считает ошибкой решение Барака Обамы смягчить приговор информатору WikiLeaks Челси Мэннинг (до смены пола — Брэдли Мэннинг). По его словам, Челси является предателем, а его действия поставили под удар американских военнослужащих.

— Смягчение приговора рядовому Мэннингу было ошибкой. Рядовой Мэннинг — предатель, и не следовало превращать его в мученика. Его действия скомпрометировали национальную безопасность США и поставили под удар американских военнослужащих. Я очень сильно не согласен с решением президента, — сообщил он Fox News.

Напомним, рядовой Брэдли Мэннинг был приговорён к 35 годам заключение за передачу WikiLeaks документов по военной операции США в Ираке.

Накануне действующий президент США смягчил приговор. Таким образом, Челси Мэнниг выйдет на свободу в мае текущего года.

Основатель WikiLeaks Джуллиан Ассанж заявил, что его условия не были выполнены, поскольку Мэннинг вообще нельзя было привлекать к ответственности, поэтому он не будет выполнять своего обещания по экстрадиции в США. Ранее он заявлял, что согласится на экстрадицию в случае помилования Обамой Мэннинг.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar