Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на инкассаторов в Химках
Один из инкассаторов сумел укрыться в безопасном месте и сохранить все денежные средства.
Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статьям "Убийство, сопряжённое с разбоем", "Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" и "Незаконное ношение огнестрельного оружия" по факту нападения на инкассаторов в городе Химки, в результате которого был застрелен сотрудник ЧОП.
По данным оперативников, нападавший произвёл несколько выстрелов из ружья. 38-летний сотрудник частного охранного предприятия получил смертельные ранения, но его коллега сумел укрыться в безопасном месте и обеспечил сохранность перевозимых денежных средств.

— В настоящее время следователями завершён осмотр места происшествия, проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и лица, его совершившего, — сообщили Лайфу в пресс-службе Следственного комитета.
Напомним, около трёх часов ночи 20 января возле торгового центра "Лига" на Ленинградском шоссе произошло нападение на инкассаторов. Один человек погиб, нападавший с места преступления скрылся.
