Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2017, 11:35

На Кубке Африки гвинеец забил гол-шедевр, пробежав с мячом 80 метров (видео)

Фото: © Reuters

Фото: © Reuters

Во 2-м туре группового турнира футболист сборной Гвинеи-Бисау Пикети наверняка вошёл в список претендентов на авторство самого красивого гола 2017 года.

На 13-й минуте матча Гвинея-Бисау — Камерун нападающий подхватил мяч у своей штрафной, перекинул через одного соперника, пробросил мимо другого, на сумасшедшей скорости добежал до чужих ворот, обыграл ещё одного оппонента и неотразимо пробил в "девятку".

Правда, это не помогло его команде. Во втором тайме Камерун забил два безответных мяча и с 4 очками возглавил после двух туров таблицу группы А. У Гвинеи-Бисау всего 1 балл. Даже победа в заключительном матче над Буркина-Фасо не гарантирует команде Пикети выход в четвертьфинал.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar