Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2017, 15:02

МИД РФ заявил о "цветной революции" в Венесуэле

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

В дипведомстве напомнили, что такой сценарий приводит к негативным последствиям.

Ситуация в Венесуэле накаляется по сценарию "цветных революций", заявили в Министерстве иностранных дел РФ. В дипведомстве не исключили, что готовящиеся демонстрации могут закончиться заранее срежисированными столкновениями и провокациями. 

— Такой "цветной" сценарий, к сожалению, не нов. Его ход и последствия нетрудно просчитать, если вспомнить события, имевшие место в последние годы в ряде других стран мира, — отмечается в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в стране готовится попытка госпереворота. Напомним, 106 депутатов Нацассамблеи проголосовали за смещение главы государства, а Верховный суд Венесуэлы в свою очередь заявил, что парламент не обладает полномочиями для заявлений  о том, что Мадуро оставивил свой пост. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar