Двое утонули, устроив крещенские купания в резервуаре с водой на Ставрополье
ЧП произошло в ночь на 19 февраля на станции Ставрополькрайводоканала. По предварительной информации, сотрудники обнаружили, что из одного из резервуаров перестала поступать вода по причине механического засора. Когда к резервуару прибыли специалисты, то обнаружили, что внутри ёмкости находятся тела двух работников предприятия.
Предположительно, мужчины решили искупаться в воде в ночь Крещения. Один из сотрудников прыгнул в воду первым, но начал тонуть. Тогда к нему на помощь поспешил второй мужчина, но из-за низкой температуры воды тоже утонул.
Как удалось выяснить Лайфу, один из погибших занимал должность хлоратора, второй погибший работал машинистом. Следователи проводят проверку по факту данного инцидента.
— В настоящий момент по данному факту назначено проведение доследственной проверки. Выясняются все обстоятельства данного инцидента. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
