23 января 2017, 05:17

Макарова оставила Павлюченкову в одиночестве на первом супертурнире года

Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, уступив британке Джоанне Конте.

Счёт матча — 6:1, 6:4 в пользу подданной Великобритании венгерского происхождения. Таким образом, в одиночном разряде Australian Open 2017 Россию в единственном числе теперь представляет Анастасия Павлюченкова. В своём первом в карьере четвертьфинале этого турнира ей предстоит сыграть с Винус Уильямс (счёт личных встреч — 3–2 не в пользу Анастасии), старшей из знаменитых американских сестёр.

Впрочем, та же Макарова вместе с Еленой Весниной продолжает выступления в парном разряде. В четвертьфинале наши олимпийские чемпионки Рио-2016 сыграют с чешско-китайским дуэтом Шуай Пэн/Андреа Главачкова.

Отметим, что сильнейшая на данный момент российская теннисистка Светлана Кузнецова, в 2017 году побившая принадлежавший Марии Шараповой рекорд страны по победам в профессиональной карьере, оступилась в четвёртом круге на Павлюченковой.