Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 06:45

Сотрудники кафе рассказали о конфликте с полицейскими в Чите

По словам работников увеселительного заведения, полицейские отмечали получение нового звания и рождение у одного из них ребёнка.

Сотрудники читинского кафе, где накануне сотрудники УМВД по Забайкальскому краю стали участниками конфликта с применением оружия, рассказали о случившемся. По словам администрации заведения, столик для правоохранителей был заказан на 30 человек, и причиной такого мероприятия стали сразу два радостных события.

Екатерина — сотрудница кафе — вспоминает, что правоохранители отмечали рождение ребёнка у одного из коллег и получение нового звания. По мнению женщины, полицейские вели себя вызывающе с самого начала мероприятия — устраивали шуточные бои и приставали к официанткам. Однако конфликт с оружием случился уже после закрытия кафе

— Мы увидели потасовку, сначала смеялись, мол, они там между собой наверное дерутся. Однако хозяин кафе подбежал и увидел, что бьют его брата и друга, которые ждали мужчину в машине. Их уже запинывали. Человек в белой куртке, по словам женщины — один из гостей, держал пистолет и бил прикладом брата хозяина, — вспоминает сотрудница заведения.

После этого директор заведения пытался разнять дерущихся. Когда из этого ничего не вышло, женщина стала снимать на видео драку и якобы тоже попала под прицел пистолета.

— Мужчина в белой куртке на меня направил оружие, передёрнул затвор и сказал, чтобы я немедленно удалила видео. Хозяин кафе по-прежнему безуспешно пытался всех разнять, — добавила Екатерина.

По словам директора заведения Владимира М., конфликт между его родственником и полицейскими возник из-за того, что молодые люди сделали замечание правоохранителям. Якобы стражи порядка по непонятной причине оторвали знак на автомобиле, где сидели мужчины. 

— Может быть, сотрудникам полиции не понравилось, что им сделали замечание, я не знаю. Но я изо всех сил старался защитить своего брата и друга, чтобы вытащить их из-под ног полицейских. Лично у меня неприязни нет никакой, я лишь надеюсь на справедливость, — прокомментировал директор кафе Владимир М.

Напомним, из-за конфликта полицейских Забайкальского края и сотрудников читинского кафе, где фигурировало оружие, СУ СКР по региону проводит доследственную проверку.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar