Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 10:16

В Москве задержан известный вор в законе Турок

Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

Полицейские нашли у известного в преступных кругах вора в законе Андрея Торкунова боевой пистолет.

Сотрудниками полиции в Новой Москве был задержан криминальный авторитет Андрей Торкунов, более известный под прозвищем Турок. При задержании у мужчины изъяли боевой пистолет.

— Уроженец Молдавии Андрей Торкунов был задержан сегодня, при себе у задержанного был обнаружен боевой пистолет и патроны, — сообщили Лайфу источники в правоохранительных органах.

У 35-летнего вора в законе в ходе задержания изъяли готовый к стрельбе пистолет Токарева. Также у задержанного при себе были обнаружены 7 патронов к пистолету Токарева "ТТ".

Отметим, что по заключению экспертов оружие и патроны являются пригодным для стрельбы, также известно, что оружие по базе МВД не числится. Однако с какой целью приобрёл оружие, задержанный Андрей Торкунов пояснить отказался. Сотрудники УВД по ТИНАО приняли решение об аресте авторитета за незаконное хранение оружия. По факту признаков состава преступления решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Андрей Торкунов стал вором в законе в 2013 году, но конфликтовал с известным в криминальных кругах вором в законе Ровшаном Джаниевым по кличке Ровшан Ленкоранский. За нарушение правил и недопустимое поведение Турок был развенчан криминальным авторитетом Шакро Молодым.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar