На Урале сотрудники салона сотовой связи подозреваются в инсценировке налёта
По версии следствия, начальница с подчинённым имитировала вооружённое нападение, чтобы украсть несколько гаджетов Apple.
В Орджоникидзевском районе города был ограблен один из салонов сотовой связи "Связной". В момент налёта в торговом зале находился всего один сотрудник — 19-летний Иван Р., которого дерзкий преступник держал под прицелом пистолета до тех пор, пока не забрал с полок нужные ему товары и не скрылся.
— 18 января около 20 часов поступило сообщение, что, угрожая пистолетом, неизвестный похитил три смартфона, ущерб 165 тысяч, — рассказали Лайфу в пресс-группе УВД Екатеринбурга.
По словам молодого человека, незнакомец, ворвавшийся в салон, был достаточно высокого роста — 180–185 см, возрастом до 30 лет, бородатый и в белом пуховике. По этому описанию был составлен фоторобот. Но он недооценил возможности сотрудников полиции. Сыщики очень быстро восстановили истинную картину произошедшего.
— В ходе расследования уголовного дела по части 1 ст. 162, "Разбойное нападение", сыщиками уголовного розыска изобличены и задержаны менеджер этой торговой точки, от которого поступило заявление, а также и управляющая, ранее не судимая.
Странно совпало, что в день нападения камеры видеонаблюдения не работали.
