Путин согласился встретиться с новыми инвесторами "Роснефти"
Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов
С просьбой провести такую встречу к главе государства обратился руководитель компании Игорь Сечин.
Президент РФ Владимир Путин готов встретиться с участниками недавней сделки по приватизации 19,5% акций "Роснефти". Речь идёт о представителях итальянского банка "Интеза", Катарского инвестиционного фонда и компании "Гленкор".
Так глава государства ответил на соответствующую просьбу руководителя нефтяной компании Игорь Сечина. Тот сообщил, что с инвесторами планируются новые проекты, и отметил, что такая встреча нужна, чтобы проинформировать президента о новых проектах.
Напомним, "Роснефтегаз" и консорциум Qatar Investment Authority с Glencore подписали соглашение по продаже 19,5% акций "Роснефти" за 692 миллиарда рублей. Российский бюджет получил от приватизации 710,8 миллиарда рублей, в том числе 18 миллиардов рублей за счёт дополнительных дивидендов.
