Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 13:55

В уральском селе двое детей погибли от угарного газа

Полиция и СК выясняют подробности трагедии. По предварительным данным, ЧП произошло из-за нарушения правил эксплуатации печного оборудования.

Трагедия произошла в селе Афанасьевском Ачитского района сегодня днём. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых, в частном доме погибли два мальчика двух и семи лет и их дедушка. 

По его словам, жуткая картина предстала перед глазами отца мальчишек. Вместе с ними он приехал из Первоуральска к тестю в гости. О случившемся гражданин незамедлительно сообщил участковому, находившемуся в это время на своём административном участке. По предварительным данным, причиной смерти могло стать отравление угарным газом из-за нарушений правил эксплуатации печного оборудования.

— Тела умерших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для определения точной причины смерти. Сотрудниками СК опрашиваются очевидцы. Истребуется характеризующий материал в отношении членов семьи, — прокомментировал пресс-секретарь регионального СУ СКР Александр Шульга.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar