Житель Нальчика выгнал молодую жену из дома из-за эпилепсии
Свекровь заставила сына отказаться от новоиспечённой жены и подыскать себе другую, здоровую.
По информации Лайфа, будущие молодожёны Мадина и Салим (имена героев изменены. — Прим. Лайфа) познакомились два года назад. Когда заговорили о свадьбе, жених настоял, что сначала нужно пройти никах – особый обряд бракосочетания, состоящий из нескольких этапов, предусмотренных правилами шариата, а уже затем подавать заявление в ЗАГС.
Отгуляв свадьбу, молодые веселились недолго. Уже на третий день после торжества у новоиспечённой жены случился эпилептический припадок. Девушку откачали, но совместная жизнь оказалась под угрозой.
Мадина призналась, что в детстве страдала эпилепсией, но в последнее время приступов у неё не случалось. Однако это объяснение совершенно не устроило мать её супруга. Свекровь настояла на том, чтобы сын выгнал больную жену из дома и занялся поисками новой, ведь, по её словам, "вокруг полно здоровых девушек".
— Свекровь настояла, чтобы он бросил её. По мнению этой женщины, с такой болезнью нельзя родить здоровых внуков, — рассказала Лайфу сестра Мадины.
Поведение супруга, который пошёл на поводу у матери, стало для девушки настоящим шоком. По словам родственников, Мадина тяжело отходит от психологической травмы.
Когда она сможет взять себя в руки, её ожидает поход к мулле для проведения талака — развода, который совершает священнослужитель.
Данный материал подготовлен совместно с порталом news-r.ru.
