Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 04:55

СМИ: Мэй может представить законопроект по Brexit до конца недели

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

По словам источника в правительстве, короткий документ, содержание которого будет труднее изменить, станет преимуществом.

Премьер-министр Великобритании до конца текущей недели может представить законопроект по процедуре выхода страны из состава Европейского союза, сообщает The Independent со ссылкой на источники в правительстве.

По данным издания, существует четыре черновых варианта данного законопроекта, который из них выбран, неизвестно. Министры рассчитывают на то, что документ будет коротким, в идеале состоящим из нескольких предложений, чтобы уменьшить степень разногласий, которые будут предшествовать голосованию,и делать труднее возможность внесения поправок.

— Будет преимуществом иметь короткий законопроект, поскольку, конечно, в таком случае труднее вносить поправки, — заявил источник.

— Невыгодное положение состоит в том, что могут быть тяжбы, например, в случае с Европейской экономической зоной. Если есть вероятность, что могут возникнуть осложнения на очень небольшом законодательном уровне, это может означать необходимость доработки законодательства, — добавил источник.

В целом, по его словам, больше преимуществ в том, чтобы "документ был чётким, прямым и позволял сразу перейти к делу". 

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar