Собянин заявил, что время стояния в московских пробках сократилось на четверть
Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов также заявил о сокращении времени в пробках со ссылкой на данные компании TomTom. Так, в 2012 году потери времени в пробках достигали 57% от времени пути, а к 2016 году снизились до 43%.
Меры правительства Москвы по стабилизации транспортной ситуации привели к сокращению на четверть времени в пробках, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
— Вполовину уменьшилось количество ДТП на дорогах Москвы, а ситуация с общественным транспортом значительно улучшилась. Это произошло благодаря вводу новых станций метро, строительству новых развязок, почти полному обновлению автобусов, введению платной парковки в отдельных районах города, — сказал Сергей Собянин.
Он отметил, что, даже с учётом положительных подвижек ситуация на дорогах столицы остаётся сложной.
— Мы не должны уменьшать усилий по разрешению транспортной проблемы города, — добавил Собянин.
