Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 13:58

Петербуржец, выколовший в драке глаз оппоненту, проведёт три года в колонии

К тому же он должен будет выплатить потерпевшему компенсацию материального и морального вреда, который оценён в 1,8 млн рублей.

В Петербурге суд вынес приговор в отношении Сергея Мазухина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Суд установил, что в декабре 2015 года Мазухин во время конфликта в развлекательном клубе ударил своего оппонента ручкой в правый глаз, после чего нанёс ему не менее пяти ударов кулаком по лицу. После инцидента потерпевший потерял зрение на правый глаз.

Мазухин признал свою вину частично, отрицал умысел на причинение тяжкого вреда здоровью.

С учётом позиции гособвинителя суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание на три года лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего о возмещении материального и морального вреда на общую сумму более 1 млн 800 тыс. рублей.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar