Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 15:31

Модели Tesla будут обновляться не реже смартфонов

Электромобили Tesla. Фото: © Tesla

Электромобили Tesla. Фото: © Tesla

Основатель компании Tesla Илон Маск заявил, что раз в полтора года на рынок будут выходить обновлённые электромобили.

Отвечая на вопрос одного из подписчиков своего "твиттера" относительно возможности установки нового "автопилота" на выпущенный ранее электромобиль, Маск пояснил, что устанавливать на старые Tesla оборудование от новых версий слишком сложно и дорого. Поэтому примерно раз в год или полтора года в продажу будут выходить усовершенствованные модели.

— Tesla никогда не перестанет внедрять инновации. Если люди не хотят постоянного движения технологий вперёд, то это автомобиль не для них. Каждые 12 или 18 месяцев будут появляться Tesla с серьёзными доработками. Если мы будем тратить наши ресурсы на адаптацию новых разработок под старые версии электромобилей, то наш темп развития резко упадёт, — написал глава Tesla в своём "твиттере".

Новая стратегия Tesla приближает компанию к производителям мобильных телефонов, которые выпускают новые версии своих гаджетов ежегодно. Автопроизводители обычно обновляют модели после четырёх-пяти лет выпуска.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar