КЗЖ потребовал у властей США снять обвинения с корреспондента RT и его коллег
Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский
По мнению представителей организации, произошедшее может стать тревожным сигналом для журналистов, освещающих протесты.
Комитет защиты журналистов призвал американские власти снять обвинения с журналистов, задержанных в Вашингтоне во время беспорядков в день инаугурации Дональда Трампа. Как сообщалось ранее, среди сотрудников СМИ, подозреваемых в участии в массовых беспорядках, оказался и корреспондент RT Александр Рубинштейн.
— Обвинения, предъявленные журналистам, неуместны, и мы озабочены, что они могут стать тревожным сигналом для журналистов, которые в будущем будут освещать протесты, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.
Напомним, массовые беспорядки захлестнули Вашингтон о время инаугурации Дональда Трампа. Неизвестные подожгли автомобиль в центре города и принялись бить стёкла в домах. Полиция задержала около 230 человек, среди которых оказались и несколько работников СМИ.
