25 января 2017, 10:49

Биатлонист Логинов, названный французом "мошенником", стал чемпионом Европы

24-летний россиянин Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку в рамках проходящего в польском Здруе ЧЕ-2017.

Логинов преодолел дистанцию в 20 км за 49:54,3 при единственном промахе, опередив на 11 секунд болгарина Красимира Анева (0 промахов) и на минуту — своего товарища по сборной России Юрия Шопина (1).

Напомним, что чемпионат Европы является одним из этапов Кубка IBU — второго по рангу (после Кубка мира) биатлонного соревнования. Логинов ранее выиграл три подряд старта. После второго из них на российского спортсмена очень грубо "наехал" француз Аристид Бегю, употребив слово "мошенник".

Бегю ссылался на старые допинговые нарушения Логинова, из-за которых тот был дисквалифицирован. Впрочем, у IBU нет никаких претензий к россиянину, который полностью отбыл срок наказания.

Бегю в сегодняшней индивидуальной гонке финишировал 14-м, отстав от Логинова на 2 минуты 40 секунд.