Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 15:48

Лишённая медалей ОИ-2008 легкоатлетка Лебедева не исключила обращения в суд

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Спортсменка подчеркнула, что надеется биться до последнего: решение о лишении её наград вызывает ряд вопросов.

Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева, которую лишили серебряных медалей Олимпиады-2008 в Пекине, сообщила Лайфу, что не согласна с решением и готова обратиться в суд. 

— Моё кредо и в спорте, и сейчас — биться до последнего. Я себя виновной не считаю, у меня много вопросов. Никаких заявлений делать не собираюсь, стараюсь учесть все версии, и свою ошибку тоже не исключаю, но я всегда к этим вещам очень осторожно относилась, всегда была на виду, перепроверили все пробы до окончания карьеры в 2013 году, всё нормально. В Пекине сдавала три пробы: когда приехала — взяли, после первой медали, второй медали. Дальнейшее будет разбирательство. Понимаю, что тяжело будет что-то доказывать: восемь лет прошло, некоторые факты в силу времени вышли из памяти. Буду биться, не исключаю апелляции [в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. — Прим. Лайфа], и в гражданский суд, — пояснила Лебедева. 

Она подчеркнула, что у неё остаются вопросы, которые она надеется разрешить в правовом поле. В частности, как пояснила Татьяна Лебедева, пробу уже проверяли, и она оказывалась отрицательной.  

— Пробу открыли, посмотрели после Олимпиады — нормально, на следующий год — нормально. А в прошлом году посмотрели и нашли. Как её открывали и закрывали? Где она хранилась? Кто имел к ней доступ? Тоже у меня есть определённые вопросы, — отметила легкоатлетка.

Напомним, сегодня пресс-служба МОК сообщила, что Лебедева лишена серебряных медалей Олимпийских игр в Пекине после перепроверки допинг-проб. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar