Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 17:20

Варшава потребовала разъяснений запрета на въезд на Украину мэру Перемышля

Инцидент уже обсудили по телефону главы МИД двух стран — Витольд Ващиковский и Павел Климкин. При этом Климкин отметил, что выступает за скорейшее решение проблемы.

Министерство иностранных дел Польши добивается от украинской стороны срочного выяснения ситуации вокруг запрета въезда на территорию Украины мэра польского города Перемышля Роберта Хомы.

Сообщение об этом появилось в официальном "твиттере" польского МИД.

Ранее стало известно, что 17 января мэру польского города Перемышль Роберту Хоме был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет. Тогда в Службе безопасности Украины от комментариев отказались.

Сообщалось, что Хома направлялся во Львов на встречу. На границе его задержали пограничники, они же "развернули" мэра Перемышля обратно. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar