Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 03:31

Президент Мексики подтвердил отказ страны платить за строительство стены

Фото: © REUTERS/Carlos Jasso

Фото: © REUTERS/Carlos Jasso

Мексика не будет платить за строительство стены на границе с США, вновь заявил президент страны Энрике Пенья Ньето.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Министерство внутренней безопасности страны немедленно приступит к возведению сооружения.

По словам Энрике Пенья Ньето, его страна не будет создавать стен и платить за них.

— Я сожалею о решении продолжить строительство стены, которая в течение многих лет нас разделяет, и осуждаю его. Мексика не верит в стены, Мексика не заплатит ни за какую стену, — заявил он.

Ранее глава комиссии сената Мексики по международным вопросам заявила, что жители страны глубоко возмущены строительством стены и Мексика за неё точно платить не будет.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar