Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 12:39

Трамп считает, что информатор WikiLeaks Мэннинг должен сидеть в тюрьме

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Президент США Дональд Трамп высказал мнение о бывшем американском военнослужащем Брэдли Мэннинге, отбывающим срок за разглашение военных тайн. Американский лидер отреагировал на слова информатора WikiLeaks, который назвал бывшего главу Белого дома Барака Обаму слабым лидером. 

— Неблагодарный предатель Мэннинг, которого никогда не следовало выпускать из тюрьмы, теперь называет бывшего президента Обаму слабым лидером. Ужасно! — отреагировал на это Трамп в своём "твиттере".

Напомним, в 2010 году Мэннинг, занимавший должность рядового первого класса сухопутных войск, был арестован на военной базе США в Кувейте. Установлено, что Мэннинг передал WikiLeaks более 700 тысяч военных и дипломатических документов, а также видеофайлы, имеющие отношение к военной операции США в Ираке в 2009–2010 годах.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar