Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2017, 00:26

СМИ: Треть американских детей злоупотребляет газировкой

Фото:© РИА Новости/Евгений Биятов

Фото:© РИА Новости/Евгений Биятов

По данным исследования, проведённого в США, 30% детей выпивают два и более газированных напитка в день.

Почти две трети детей в Соединённых Штатах ежедневно выпивают по меньшей мере одну газировку в день, а 30% несовершеннолетних потребляют два и более сладких напитка, гласят данные исследования Национального центра статистики здравоохранения. Об этом сообщает CNN.

Злоупотребление газировкой часто становится причиной ожирения, а также появления кариеса и развития диабета у детей. Особенно это опасно для подростков в возрасте от 12 до 19 лет.

Исследование проводилось с 2011 по 2014 год, но его результаты были опубликованы только 26 января 2017 года.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar