Пострадавшие в авариях с Марой Багдасарян завалили исками суды Москвы
Фото: vk.com/Мара Багдасарян
Ещё четыре человека, пострадавшие в массовой аварии с участием скандальной стритрейсерши, пытаются восстановить справедливость в суде.
Как стало известно Лайфу, 15 декабря 2013 года Мара Багдасарян за рулём Nissan GTR устроила ДТП на Калужской площади. В половине четвёртого ночи она на большой скорости ехала по излюбленному месту своих гонок — Ленинскому проспекту.
Напротив главного здания МВД она не успела затормозить перед попутным "рено", ударила иномарку сзади и выбила её на встречную полосу. От удара "рено-логан" столкнулся с "деу-нексия". Пострадали трое человек: двое в "рено", один в "деу".
Саму Мару тогда признали виновной по статье 12.24 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого или среднего вреда здоровья потерпевшему". Она отделалась штрафом в десять тысяч рублей.
Одна из потерпевших, 35-летняя Е. Петрова, получившая травму кисти и черепно-мозговую травму, обратилась в суд и долго пыталась добиться компенсации материального (448 тысяч рублей) и морального вреда (100 тысяч рублей).
Савёловский суд взыскал только 40 тысяч за моральный вред. Петрова вот уже год подаёт жалобы в Мосгорсуд, где обосновывает необходимость компенсации за материальный ущерб.
