Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2017, 14:35

Бизнесмена избили и забрали у него мешок с деньгами после визита в обменник

Фото: © flickr.com / Bart

Фото: © flickr.com / Bart

Расследованием уголовного дела по факту грабежа занимаются сотрудники петербургской полиции.

Сотрудники полиции Красногвардейского района Петербурга разыскивают неизвестных, которые напали на 23-летнего бизнесмена Петра В. на Бестужевской улице. Инцидент произошёл вечером в четверг, 26 января, во дворе его дома.

Когда пострадавший вышел из своего автомобиля, на него сзади обрушилась целая серия ударов: злоумышленники били руками и ногами, заставляя лежать на земле, не поднимая головы. Убегая, они прихватили с собой из салона авто полиэтиленовый мешок, в котором находилось около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Примечательно, что перед инцидентом пострадавший по телефону оставил заявку на обмен валюты, заказав необходимую сумму. Позже мужчина поехал в центр обмена валюты, расположенный в доме 2 по Лиговскому проспекту. Обменяв британские фунты и евро на рубли, он вышел из здания и отправился домой на Бестужевскую улицу. Именно там его и настигли грабители. По предварительной информации, за пострадавшим злоумышленники следили на двух автомобилях сразу после того, как он покинул обменный пункт.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar