Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2017, 12:00

Министр финансов Германии назвал ошибкой массовый приём беженцев

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Вольфганг Шойбле подчеркнул, что федеральное правительство было не способно контролировать ситуацию полностью.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле признал, что правительство допустило ошибку в ситуации наплыва мигрантов в 2015 году. Так, Шойбле заявил, что правительство было не способно контролировать этот процесс полностью. 

Также министр подчеркнул, что "политики тоже люди", которые могут совершать ошибки. 

— Мы пытались исправить многое из того, что вышло из-под контроля в 2015 году. Мы, политики, тоже люди, и мы тоже совершаем ошибки. Но можно, по крайней мере, учиться на ошибках, — сказал Шойбле в интервью газете Welt am Sonntag.

По мнению министра, мигранты хотят попасть в Германию, потому что в стране хорошо развита система социальной поддержки. 

Напомним, в 2015 году Германия приняла почти 900 тысяч беженцев. Ранее СМИ сообщили о том, что в прошлом году в Германии задержали 307 нелегальных мигрантов.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar