29 января 2017, 17:51

"Коллектор" Погребняк "отметил" возвращение в состав "Динамо" незабитым пенальти

Футболист Павел Погребняк, требовавший у столичного клуба вернуть долг по зарплате в размере 30 млн рублей за 116 проведённых на поле минут, опозорился в товарищеском матче с "Томью" (2:1).

На сборах в Турции главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев выпустил 33-летнего бывшего нападающего сборной России в стартовом составе, чего с Погребняком не случалось очень давно. И на 37-й минуте при счёте 0:0 форвард ответил на оказанное ему доверие, пробив с 11-метровой отметки мимо ворот Егора Шамова.

Как уже сообщал Лайф, в очередном иске к "Динамо" Погребняк сократил размер притязаний с 30 млн до 9 млн, видимо, выбив предварительно из клуба 2/3 долга. Ну а в матче с "Томью", который бело-голубые всё-таки выиграли (причём благодаря второму пенальти — его пробил уже Евгений Луценко), некогда звёздный футболист опять отбегал вхолостую.

Последний раз Погребняк забивал гол за "Динамо" 25 октября 2015 года в матче со "Спартаком".