Илон Маск: Иммиграционные запреты — не лучший способ решения проблем
Фото: © AFP/EAST NEWS
Глава Tesla считает, что решения президента США, ограничивающие въезд в страну гражданам стран Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, требуют коррективы и обсуждения.
В своём твиттер-аккаунте Илон Маск заявил, что новые инициативы Дональда Трампа нуждаются в коррективах и обсуждении, чтобы прийти к соглашению и затем представить свои рекомендации президенту.
Please read immigration order. Lmk specific amendments. Will seek advisory council consensus & present to President. https://t.co/qLpbsP4lEk
— Elon Musk (@elonmusk) 29 Ocak 2017
Напомним, что Илон Маск, глава Amazon Джефф Безос, основатель Uber Трэвис Каланик и глава Apple Тим Кук, встретившись с Дональдом Трампом в декабре прошлого года, остались весьма довольны результатами и в противовес основной части IT-сообщества выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Трампом.
Протесты по поводу иммиграционных запретов начались с заявления основателя соцсети Facebook Марка Цукерберга, заявившего в субботу, что США как нация иммигрантов должна открыть дверь для беженцев и нуждающихся в помощи, а не ужесточать политику в области иммиграции, прикрываясь заботами о безопасности страны.
